Все новости
5 Марта 2019, 12:00

Говорить об этом человеке можно бесконечно…

С чего начинается школа?! И вы не ошибетесь, если скажете, что любая школа начинается с учителя! Именно учитель подобен режиссёру, который создает спектакль. Его роль всегда более творческая. Его уверенность в успехе заряжает оптимизмом, заставляет поверить в свои силы!

Зухра Зияфетдиновна Михайлова… Это имя связано с Большеустьикинской школой №1 (ныне лицей №1), в которой она училась и работает более 25 лет. Это много или мало для жизни школы?! Наверное, для любого человека это не просто период в жизни, а огромный путь, полный взлетов и побед, радостей и горестей…. Но, что значат для учителя школы эти годы?! Это – постоянная и целенаправленная работа по воспитанию детей, самосовершенствование.

Женское обаяние, естественность, простота души – отличительные особенности Зухры Зияфетдиновны. Её коммуникабельность, умение общаться, дружелюбие вызывают искреннее уважение у тех, с кем ей пришлось работать. Она обладает каким-то неугасающим моральным импульсом, умеет видеть новое во множестве разных ситуаций и всегда готова помочь молодым. Соединяя в себе любовь к делу и к своим ученикам, она щедро одаривает духовным богатством и открытостью души всех, кто находится с ней рядом.

Говорить об этом человеке можно бесконечно. За годы педагогической деятельности она выпустила не одно поколение выпускников. Зухра Зияфетдиновна имеет звание отличника РБ, награждена многочисленными грамотами, но самой главной ее наградой являются достижения ее выпускников, добрые слова родителей учащихся и благодарность педагогов, всех тех, кто с ней работал.

Уважаемая Зухра Зияфетдиновна, поздравляем Вас со славным юбилейным днем рождения! Желаем Вам здоровья, семейного благополучия, долгих лет жизни, успехов и процветания, оставайтесь такой же жизнерадостной. Будьте счастливы! Помним Ваши добрые дела, чтим традиции, сформированные Вами.

Коллеги, лицей №1.
Читайте нас: