В нем участвовали 14 команд, в составе которых были учащиеся III и IV классов. Они прошли все этапы игры, приобщаясь к спортивному образу жизни, решали всевозможные задачи, используя знания и слаженную командную работу.
В итоге, победителем игры стала команда Новояушевской школы (руководитель Р. Абдрахманова). На втором месте – Юнусовская школа (Г. Сисанбаева), на третьем – Нижнебобинская школа (Н. Чебыкина).
Команда Дуван-Мечетлинской школы отмечена в номинации «Правила дорожного движения» (З. Абдульманова), лицей №1 – в номинации «Полоса препятствий» (Р. Магасумова), Башкирская гимназия – в номинации «Робототехника» (Ф. Сагдатова).
На этапе «Конкурс капитанов» лучшими стали Наргиза Каримова (Аюпово), Рамазан Мухарямов (Юнусово) и Арсен Султанов (Новояушево).
Команда-победитель представила наш район в зональном этапе, который прошел в с. Месягутово. Там они заняли III место.