Все новости
14 Июля 2020, 12:30

В районе начались рейды по местам купания

С наступлением лета мы начинаем много времени проводить на водоемах. Но каждый год купальный сезон не обходится без жертв. В большинстве случаев к трагедии приводит несоблюдение элементарных правил поведения на воде.

Но несмотря на то, что в нашем районе нет специально оборудованных мест для купания, люди выходят из положения, скрываясь от сильной жары на берегах местных рек. Для предотвращения трагических случаев надзорные ведомства проводят профилактические мероприятия, в том числе рейды по местам купания.
В выходные такой рейд провела комиссия, в состав которой вошли специалисты районной и сельской администраций, сотрудники МЧС и полиции, а также волонтеры-работники отдела культуры.
В ходе рейда отдыхающим напомнили о соблюдении мер безопасности, вручили памятки и листовки.
Статистика показывает, что тонут в основном те, кто купался в запрещенных местах, дети, оставшиеся без присмотра, а также люди, находящиеся в нетрезвом состоянии. Это говорит о том, что всем стоит задуматься о поведении во время купания и быть предельно осторожными во время нахождения на водоемах.
Читайте нас: