Общество
21 Февраля 2024, 11:40

На М5 ликвидируют очаг аварийности

В текущем году на трассе М-5 будут ликвидированы два так называемых очага аварийности, выявленных в прошлом году, сообщили в Упрдор «Приуралье» по итогам заседании Комиссии по безопасности дорожного движения.

На М5 ликвидируют очаг аварийностиНа М5 ликвидируют очаг аварийности
На М5 ликвидируют очаг аварийности

Это участки км 1284 — 1285 (около Октябрьского), км 1506 — 1507 (Иглинский район).

Подрядчики должны будут нанести шумовые полосы (искусственные неровности), поставить камеры и шериф-балки (имитация сигнала патруля ДПС) для привлечения внимания.

Как сообщалось в ходе заседания комиссии, для обеспечения безопасности дорожного движения на федеральных дорогах региона в прошлом году было установлено 214 стационарных камеры и 53 передвижных комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД.  По решению комиссии предлагается перемещать раз в 3-6 месяцев между 4-6 опасными участками, пишет "Башинформ".

Автор:
Читайте нас