Общество
27 Февраля 2025, 07:35

В Башкирии стартовал приём заявок на участие в книжной ярмарке «Китап-Байрам»

В Республике Башкортостан стартовал приём заявок для участия в III Международной книжной ярмарке «Китап-Байрам», о чём объявил организационный комитет мероприятия.

В Башкирии стартовал приём заявок на участие в книжной ярмарке «Китап-Байрам»В Башкирии стартовал приём заявок на участие в книжной ярмарке «Китап-Байрам»
В Башкирии стартовал приём заявок на участие в книжной ярмарке «Китап-Байрам»

В этом году книжная ярмарка «Китап-байрам» пройдёт с 30 мая по 1 июня на Советской площади в Уфе.

В мероприятии могут принять участие российские и зарубежные издательства, книжные магазины и организации, библиотеки, а также полиграфические предприятия. Для этого необходимо заполнить форму на официальном сайте www.kitap-bayram.ru.

Напомним, что Международная книжная ярмарка «Китап-Байрам» проводится с 2023 года при поддержке главы Башкортостана Радия Хабирова. За это время она стала не только местом встречи любителей литературы, писателей и издателей, но и одним из главных культурных событий республики.

В прошлом году на II Международной книжной ярмарке «Китап-Байрам» свою продукцию представили 233 издательства. Участники приехали из 18 регионов России и 7 стран: Беларуси, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана и Саудовской Аравии.

Ярмарку посетили более 170 тысяч жителей Уфы и гостей города. Было продано рекордное количество книг — более 73 тысяч экземпляров.

По итогам 2024 года Башкортостан был удостоен статуса «Литературный флагман России» за организацию и проведение ярмарки «Китап-байрам». 

Фото предоставлено оргкомитетом выставки.

Источник: https://resbash.ru/news/kultura/2025-02-27/v-bashkirii-startoval-priyom-zayavok-na-uchastie-v-knizhnoy-yarmarke-kitap-bayram-4137954 

Автор:
Читайте нас