Общество
27 Февраля 2025, 07:40

В Уфе стартовал конкурс для юных репортеров: расскажи миру свою историю

До 10 марта продолжается регистрация участников VI Открытого международного конкурса «ЮНКОР-2025» среди детей и подростков.

В Уфе стартовал конкурс для юных репортеров: расскажи миру свою историюВ Уфе стартовал конкурс для юных репортеров: расскажи миру свою историю
В Уфе стартовал конкурс для юных репортеров: расскажи миру свою историю

В конкурсе представлены две номинации: видеорепортаж продолжительностью до пяти минут и видеоролик продолжительностью до семи минут. Работы будут оцениваться в двух возрастных категориях: от 6 до 12 лет и от 12 до 18 лет. В видео должна прозвучать фраза «Пойдём с нами!».

Работы принимаются по четырём темам:

 «Город моими глазами». Участники могут рассказать о тайных местах и уголках своего города, села или деревни, которые неизвестны взрослым. Также можно рассказать о культуре, искусстве, традициях и знаменитых людях своего города. Предлагается поделиться интересными идеями для популяризации своей малой родины.
 «Уроки созидания». Юные корреспонденты могут поделиться своими мыслями о том, как простые начинания, такие как посадка дерева или строительство домика для бездомных кошек, могут изменить мир к лучшему.
 «Защитники Отечества — герои нашего времени». В этой номинации участники могут рассказать о героях-военнослужащих или поделиться своей мечтой о защите Родины.
 «Да здравствует братский союз и великая дружба народов». В этой теме участники могут рассказать о том, как представители разных национальностей живут в семье, школе, городе или регионе, и подчеркнуть важность укрепления межнациональных отношений.

Для участия нужно

- зарегистрироваться по ссылке https://forms.gle/TJiZkw9D467hXnNHA ;

- вступить в чат Телеграм-канала https://t.me/+Vz2W4HAWPv45NGZ i;

- прикрепить видеовизитку (не более минуты) и ссылку на регистрацию в качестве комментария в группе ВКонтакте https://vk.com/yunkorps  под верхней закрепленной новостью; в видео так же должна прозвучать фраза «Пойдем с нами»;

- до 30 марта посмотреть видеоуроки конкурса, подготовленные журналистами, актерами, телеведущими;

- и наконец, до 12.00 (Мск) 30 марта подготовить и разместить свой репортаж или ролик на страничке конкурса ВКонтакте в качестве предложенной новости. Укажите ФИО ребенка и его руководителя, возраст участника, город, республику, номинацию, тему, анонс работы (3-4 предложения) и хештег #Пойдемснами.

Победителей объявят 10 апреля.

6+

Фото

Источник: https://mgazeta.com/news/novosti/2025-02-27/v-ufe-startoval-konkurs-dlya-yunyh-reporterov-rasskazhi-miru-svoyu-istoriyu-4138187 

Автор:
Читайте нас