Общество
12 Ноября 2025, 11:50

Работодателей Башкортостана приглашают на конференцию по медицинским осмотрам

В Уфе 13 ноября состоится конференция для работодателей республики, посвящённая вопросам обязательных медицинских осмотров работников. На мероприятии будут рассмотрены проблемные аспекты и предложены решения для улучшения данной практики.

Организаторами конференции выступают Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и Башкирский межотраслевой институт. Мероприятие запланировано в рамках деловой программы Российского промышленного форума – 2025. 

На мероприятии выступят специалисты Научно-исследовательского института медицины труда имени академика Н.Ф. Измерова (г. Москва), Уфимского научно-исследовательского института медицины труда и экологии человека, Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан, Министерства здравоохранения Республики Башкортостан и Федерации профсоюзов Республики Башкортостан. 

В центре обсуждения будут вопросы, касающиеся нормативных изменений и правоприменительной практики в области обязательных медицинских осмотров для работников. Особое внимание будет уделено повышению их эффективности и доступности в современных условиях здравоохранения, а также разработке механизмов для раннего выявления профессиональных заболеваний. Участники смогут задать специалистам интересующие их вопросы. 

Участие в конференции бесплатное.
Место проведения: конгресс-зал Выставочного комплекса «УФА ЭКСПО» (г. Уфа, ул. Менделеева, д. 158) 

Начало в  11.30 (по местному времени) 

Вопросы можно также присылать на электронный адрес Yangirov.ER@bashkortostan.ru (для последующего рассмотрения на конференции).

Автор:
Читайте нас