Общество
23 Декабря 2025, 11:45

Одежду для защитников Отечества шьют в Межвузовском кампусе Уфы

Волонтёры проекта «Шьём и вяжем для наших. Башкортостан» нашли новых единомышленников среди преподавателей и студентов Уфимского государственного нефтяного технического университета, который является частью Межвузовского кампуса. На встрече в Кампусе, организованной волонтёрами, председатель движения Гульдар Сибагатуллина представила проект, продемонстрировала готовые изделия и передала шаблоны для пошива тёплых толстовок. 

Одежду для защитников Отечества шьют в Межвузовском кампусе УфыОдежду для защитников Отечества шьют в Межвузовском кампусе Уфы
Одежду для защитников Отечества шьют в Межвузовском кампусе Уфы

Под руководством доцента кафедры «Технология и конструирование одежды» Института экосистем бизнеса и креативных индустрий УГНТУ кандидата технических наук Заремы Григорьевой студенты четвёртого курса создали мини-конвейер и разделили задачи. Они приступили к пошиву, что является для них не только важным практическим опытом, но и значимым вкладом в общее благородное дело — поддержку участников специальной военной операции. 

Для студентов это не только возможность практиковаться и совершенствовать свои профессиональные навыки, но и участие в значимом и благородном деле — поддержке наших бойцов. Каждый стежок выполнен с любовью, а каждый шаг наполнен благодарностью, — подчеркнула Зарема Григорьева. 

Участники движения «Шьём и вяжем для наших» тепло поблагодарили ректора УГНТУ Олега Баулина и заведующую кафедрой ТКО Ольгу Будееву за их помощь в реализации инициативы. Кроме того, они выразили признательность студентам за их отзывчивость и трудолюбие. 

Фото

Источник: https://campusufa.ru/news/1638 

Автор:
Читайте нас