Все новости
Благоустройство
8 Июня 2020, 16:35

Субботник – дело общее

Жители Кургатовского сельского поселения активно занимаются озеленением и благоустройством своей территории. Кургатовцы приняли участие в республиканской акции «Зеленая Башкирия», а также Днях чистоты.

По словам главы Кургатовского сельского поселения Ильфата Мавликаева, 30 апреля и 7 мая провели субботник на кладбище деревни Кургатово (было вывезено четыре трактора мусора), 3 мая – в Юлаево. Благодаря слаженной работе кладбища стали аккуратными и ухоженными.
Стоит отметить, что кургатовские активисты всегда готовы внести личный вклад в развитие малой родины, в том числе облагораживая кладбища.
11 мая жители провели субботник в парке культуры деревни, в результате которого было вывезено три грузовых автомобиля, 27 мая – 11 тракторов мусора.
На днях кургатовцы внесли большую лепту в восстановление и охрану территории родника. В ходе общей работы они очистили источник от сухих веток и заросшей травы, спилили кустарники и сухостой. Благодаря жителям родник стал ухоженным и чистым. В этот же день была облагорожена улица Ленина.
– Субботник – это, в первую очередь, праздник чистоты, порядка и хорошего настроения, – делится Ильфат Мавликаев. – Отложив на время свои домашние дела, жители участвовали в субботниках, вносили вклад в благоустройство и очистку своих деревень. Я очень рад, что есть такие неравнодушные и активные сельчане, которым небезразлично, что происходит вокруг, которые стремятся сделать жизнь вокруг себя лучше, чище, опрятней.
Каждый из них внес свой посильный вклад в общее дело – это Радиф Зиялетдинов, Мидхат Ахтаров, Раиль Тахаутдинов, Радик Каюмов, Рифат Гиниятуллин, Ратмил Камалов (вывозили мусор на своих тракторах), Райфа Гиниятуллина (ни один субботник не проходит без ее участия), Алюзия Мухамадиева (со своими детьми и внучками активно участвовала в субботнике).
Приятно видеть результат нашего труда. Чистая ухоженная территория радует глаз окружающих. Спасибо всем, кто принимал участие в экологических субботниках.