Все новости
Благоустройство
19 Июня 2020, 14:00

Мы – за ухоженные улицы!

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров объявил 2020 год – Годом эстетики населённых пунктов.

В нашем районе активно ведутся работы в этом направлении.
Сотрудники большинства организаций райцентра следят за прикрепленными территориями: косят траву, высаживают цветы на клумбах. Также многие жители села оформляют свои участки используя красивые арки, создают настоящие композиции из цветов. Жители села Большеустьикинское интенсивнее включаются в работу по наведению чистоты и порядка в общественных местах и у своих домовладений. Благодаря такому отношению неравнодушных жителей наше село играет яркими красками.
Одним из излюбленных мест жителей села Большеустьикинское является стадион «Атлант». Именно здесь проводятся многие спортивные соревнования.
За состоянием территории стадиона следит сельский совет совместно с коллективом детско-юношеской спортивной школы. Еще в прошлом году по Федеральному проекту «Формирование современной городской среды» Всероссийской политической партии «Единая Россия» был закуплен спортивный инвентарь. В этом году производится его монтаж.
Сегодня на стадионе полным ходом идет подготовка футбольного поля для игры. В этом сотрудникам детско-юношеской спортивной школы помогает новая газонокосилка. Также вокруг беговой дорожки произвели обработку сорняков гербицидами.
Ситуацию омрачает только то, что находятся жители, которые разрушают созданные для них же удобства. В нескольких местах порвана сетка и разбит фонарь.
– Благоустройство и наведение порядка на территории поселения – повседневная забота не только администрации, но и каждого жителя. Достойный облик населенный пункт приобретает только тогда, когда мы вместе и каждый в отдельности будем бережно относиться к инвентарю, беречь то, что уже сделано, – считает глава сельского совета Альберт Гильметдинов.
Некоторые многоэтажки приятно удивляют бережным отношением жителей к месту, в котором они проживают. Среди таких можно отметить придомовой участок по улице Ленина, 8, где высажены цветы и есть ухоженные клумбы.
Но есть и такие участки, которые заросли бурьяном и крапивой. Огорчает, что у нас есть жители, которые не понимают важности создания красоты и уюта.
Ведь каждый из нас имеет возможность просто убрать сорняки и скосить траву. Уже этим мы можем внести свой вклад в благоустройство села.
Цветущий сад у частного дома села Большеустьикинское.
Стадион «Атлант».
Бурьян в центре села.