Все новости
Благоустройство
13 Сентября 2022, 11:33

В райцентре построят новые объекты

В селе Большеустьикинское Мечетлинского района подрядная организация под руководством индивидуального предпринимателя Данила Кинзябаева проводит работы по сносу двух двухэтажных домов.

В райцентре построят новые объекты
В райцентре построят новые объекты

Напомним, что еще в 2013 году дома по улице Трактовая 11 и Мира 3 были признаны аварийными, и подлежали сносу. Жители были переселены в новый дом по ул. Строительная 1, построенный в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». 

Со слов заместителя главы Администрации района по строительству и жезнеобеспечению Азамата Калямова в дельнейшем на освободившейся территории по улице Трактовая планируется построить многоквартирный жилой дом. На данный момент идет поиск инвестора для строительства многоквартирных жилых домов.

Что будет размещено на месте снесенного дома по улице Мира, определят путем предварительного голосования: общественное пространство (детская игровая площадка, спортплощадка) или многоквартирный дом. Дату голосования определит Большеустьикинский сельсовет.

Автор:Наталья  Русинова