Все новости

Необязательному родителю назначены обязательные работы

Уклоняющегося от исполнения решения суда и скрывающегося от судебных приставов должника разыскали в Челябинской области.

Уроженец Республики Башкортостан, по решению суда, обязан выплачивать денежные средства на содержание несовершеннолетнего сына. Официально не работая, гражданин самостоятельно материальной помощи ребенку не оказывал. И на связь с судебными приставами не выходил. В 2019 году уклоняющегося от исполнения решения суда должника объявили в розыск.
Судебный пристав Мечетлинского рай-онного отделения УФССП по РБ провел розыскные мероприятия и установил, что неплательщик, предположительно проживает в Челябинской области. В ходе исполнительных действий информация подтвердилась, гражданин жил там и работал неофициально.
Должностными лицами явка неплательщика была обеспечена. С него истребовали объяснение о неуплате долга по алиментам на сумму 158 тысяч рублей, и вручили предупреждение об уголовной ответственности. Судебный пристав-исполнитель составил в отношении мужчины протокол по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ, в результате чего он был привлечен к административной ответственности. Теперь мужчине необходимо оформить свое трудоустройство официально для уплаты алиментов и отработать 50 часов обязательных работ.
Мечетлинский отдел службы
судебных приставов.