Все новости

Проверьте, есть ли у вас долги

Своевременно узнать о наличии долга и погасить его в рамках исполнительного производства, тем самым исключив применение ограничительных мер и запретов, – стало общедоступно, удобно и бесплатно. Сервисы, разработанные ФССП России, позволяют экономить личное время граждан и рабочее время сотрудников службы, поскольку должникам не нужно идти на прием к судебному приставу для оплаты по квитанции.

«Банк данных исполнительных производств» http://r02.fssp.gov.ru/iss/ip
Это наиболее простой способ не только проверки задолженности, но и ее безналичной оплаты. Достаточно ввести фамилию, имя, отчество человека, название предприятия или номер исполнительного производства, и данные о наличии задолженности появятся на экране. Система предоставляет исчерпывающую информацию по долгам: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя. После нажатия кнопки «Оплатить» перед пользователем появится список электронных платежных систем и электронных кошельков. Отметим, что из результатов поискового запроса, не выдавшего никаких сведений, следует, что задолженности нет. Кроме того, воспользовавшись данным сервисом, можно оформить подписку на получение актуальных данных по исполнительным производствам.
Мобильное приложение «ФССП»
Благодаря данному приложению также можно постоянно быть в курсе ситуации по своим долговым обязательствам. Оно разработано специально для того, чтобы облегчить поиск информации о наличии (отсутствии) задолженности по исполнительным производствам и ее оплаты без посещения ведомства. «ФССП» можно бесплатно установить на телефон как с операционной системой Android, так и iOS, и WindowsPhone. Для этого необходимо набрать в поисковой системе GooglePlay, AppStore или Windows – «ФССП».