Все новости

Итоги операции «Недели безопасности»

С 15 по 30 ноября в Мечетлинском районе прошёл декадник по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним, под условным наименованием «Недели безопасности».

Итоги операции «Недели безопасности»
Итоги операции «Недели безопасности»

Мероприятие было организовано в форме выездных рейдов по Мечетлинскому району силами рабочих групп в составе инженеров-инспекторов Инспекций гостехнадзора по Мечетлинскому и Белокатайскому району, с участием сотрудников Министерства лесного хозяйства РБ и Министерства внутренних дел России по РБ с проверкой технического состояния самоходных машин и прицепов к ним в процессе их использования.
Было проверено 25 единиц техники: в том числе 10 единиц принадлежащие физическим лицам, одна – агропромышленному комплексу и 14 – владельцам прочих организаций. Из них три единицы техники эксплуатировались с нарушением правил эксплуатации (ст.9.3 КоАП РФ).
По всем выявленным нарушениям были составлены протоколы об административном правонарушении и вынесены постановления с наложением административного взыскания в виде штрафа в общей сумме 1500 рублей.
Раис АХМАДЕЕВ,
главный государственный
инженер-инспектор ИГТН
по Мечетлинскому району.

Автор:Лариса Михалькова