Все новости

Рабочая поездка

Глава Администрации муниципального района Анис Асадуллин провел прием граждан в Дуван-Мечетлинском сельском поселении

Всего обратились семь человек. Люди приходили с разными проблемами: как с личными, так и общественными.

С вопросом о возобновлении работы круглосуточного стационара в сельской врачебной амбулатории от имени всех пенсионеров поселения обратился председатель совета ветеранов Дим Ишбулатов (на снимке). Он также отметил, что жители, в основном, обращаются в Месягутовскую поликлинику, так как она намного ближе районной. Но там их не спешат принимать.

Среди обращений граждан были вопросы, связанные с газификацией новых улиц в селе Дуван-Мечетлино и деревне Еланыш, берегоукреплением реки Ай возле деревни Гумерово, пастбищами и открытием магазина в деревне Тукбаево.

Анис Касимович внимательно выслушал каждого. Обстоятельно ответил на вопросы, дал необходимую консультацию. «Все вопросы проработаем до собрания граждан и совместно с жителями продумаем пути их решения», – сказал он.

Далее Анис Касимович в сопровождении главы администрации Дуван-Мечетлинского сельского поселения Магамура Ханнанова посетил социально-значимый объект села – школу. В ходе общения с директором образовательного учреждения Анфисой Гайнетдиновой была обсуждена возможность ремонта общеобразовательного учреждения через программу поддержки местных инициатив. Благодаря этой программе здесь проделано много работы. В этом году большинством голосов жителей села для участия в конкурсе также была выбрана школа. Теперь хотят заменить электропровода, двери кабинетов и пол на втором этаже. Также были затронуты важные вопросы в сфере образования, в том числе по подготовке к переходу на пятидневное обучение.