Все новости
Местное самоуправление
27 Февраля 2019, 14:00

Прошло очередное заседание Совета района

В минувшую пятницу состоялось двадцать девятое заседание Совета муниципального района Мечетлинский район РБ четвертого созыва.

В нем приняли участие Анис Асадуллин – глава Администрации муниципального района, Ильдус Мамаев – заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РБ, Ирек Галиякберов – главный советник отдела по работе с органами местного самоуправления Управления Главы РБ по взаимодействию с муниципальными образованиями, заместители главы Администрации района, начальники отделов Администрации района, специалисты, начальники территориальных отделов Министерств РБ на территории муниципального района, главы сельских поселений, представители прокуратуры района и отдела внутренних дел, руководители предприятий, организаций, учреждений, представители общественного совета при главе Администрации муниципального района, местных отделений общественных организаций «Ассоциация молодых депутатов Республики Башкортостан» и «Молодая гвардия», председатели совета ветеранов и женсовета и средств массовой информации.

Первым с докладом «Об итогах социально-экономического развития муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан» выступил глава Администрации района Анис Асадуллин. Он привел статистические данные по всем отраслям жизнедеятельности муниципалитета и поделился успехами и достижениями ( с подробным отчетом можно ознакомиться на сайте https://mechetly.bashkortostan.ru).

После выступления главы района слово было предоставлено заместителю министра ЖКХ РБ Ильдусу Мамаеву, он огласил итоги социально-экономического развития Республики Башкортостан 2018 года, а также ознакомил с нововведениями в сфере ЖКХ, направленными на повышение качества жизни людей и обозначил планы и задачи на 2019 год.

С ежегодным отчетом о результатах своей деятельности и деятельности Совета МР Мечетлинский район в 2018 году выступил председатель Совета муниципального района Мечетлинский район РБ Эдуард Бадретдинов. В завершение доклада он поблагодарил всех присутствовавших за работу, ответственный подход к решению поставленных задач, участие и оказанную помощь в работе Совета района в 2018 году.

Вопрос «Об утверждении комплексного плана основных мероприятий по реализации Послания врио Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова Государственному Собранию – Курултаю Республики Башкортостан в муниципальном районе Мечетлинский район Республики Башкортостан в 2019 году» представила заместитель главы Администрации по социальным вопросам МР Мечетлинский район РБ Гульназ Кадырова.

Все вопросы, внесенные в повестку дня, были рассмотрены и по ним были приняты решения.