Все новости
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ
26 Апреля 2021, 09:07

В Уфе проходит конкурс на лучший военно-патриотический клуб

24 апреля 2021 года на территории школы № 29 состоялся третий этап ежегодного городского конкурса «Лучший военно-патриотический клуб» - фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие посвящено 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 90-летию ГТО.

В борьбе за первенство состязалисьб более 100 юношей и девушек - курсантов и воспитанников военно-патриотических клубов Уфы.

В командном зачете ребята соревновались на лучший результат по выполнению нормативов комплекса ГТО. Ребята выполняли нормативы по отжиманию, наклону вперед из положения «стоя», прыжкам в длину с места, подниманию туловища из положения «лежа на спине» и стрельбе из электронного оружия. Все участники показали высокий уровень физической подготовки.

Соревнования прошли в рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Организатором выступил Центр патриотического воспитания молодежи города Уфы при Комитете по делам молодежи Администрации Уфы.