Все новости
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ
28 Апреля 2021, 08:52

Уфа примет III Всероссийский фестиваль ГТО среди трудовых коллективов

С 12 по 16 мая в Уфе состоится Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих Российской Федерации и муниципальных служащих.

Мероприятие пройдёт на базе РОО ФСО «Динамо» Республики Башкортостан (ул. Карла Маркса, 2) в соревновательной форме и продолжит череду событий, приуроченных к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО. Общее руководство проведением Фестиваля осуществляет Министерство спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Фестиваль проводится в третий раз, но впервые в нём примут участие государственные гражданские и муниципальные служащие. На мероприятие приедут 44 команды из регионов страны - всего около 400 человек в возрасте от 25 до 59 лет.

В их числе: победители прошлого Фестиваля - сотрудники Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» (Москва), а также работники филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» (Тюменская область), Магнитогорского металлургического комбината (Челябинская область) и многие другие.

Участникам предстоит пройти следующие виды испытаний: поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90 см (для женщин) и подтягивание из виса на высокой перекладине / рывок гири 16 кг (для мужчин); сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м из электронного оружия / пневматической винтовки с открытым прицелом; бег на 2000, 3000 м; гонка ГТО (эстафета).

Торжественная церемония открытия Фестиваля состоится 13 мая, заключительный соревновательный день и церемония закрытия - 15 мая.

Дополнительная информация и аккредитация: +7 908 351 15 12, [email protected].