Все новости
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ
30 Апреля 2021, 09:31

Активно создаем новые места в детских садах

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Правительство Российской Федерации разработало национальный проект «Демография», составной частью которого является федеральный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

Создание новых мест в детских садах – одна из главных задач данного проекта. В Краснокамском районе Республики Башкортостан с целью увеличения охвата детей до 3 лет и обеспечения качественным дошкольным образованием в декабре 2019 года были введены дополнительные места в детском саду №18 с. Николо-Березовка (14 мест) и в детском саду с.Никольское (15 мест).
Благодаря данному проекту проведен капитальный ремонт помещений групповых ячеек с перепланировкой, оборудованием игровых площадок на территориях учреждений, укомплектование групп необходимым оборудованием: детской мебелью, играми и игрушками, техническими средствами обучения, на игровых участках установлены веранды, малые архитектурные формы. Группы полностью укомплектованы детьми в возрасте от 1,5 до 3 лет и успешно функционируют уже с января 2020 г.