Все новости

В центре внимания - благоустройство прилегающей территории

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 1 июля 2021 года состоялась выездная встреча руководства района с предпринимателями в формате «Предпринимательский час».

Местом встречи стала территория бывшего консервного завода в г. Янауле, где осуществляют деятельность порядка 10 субъектов предпринимательства.
На данный момент картина здесь выглядит удручающе: территория захламлена, не скошена сорная растительность, имеются завалы шпал, мусора.
Участники встречи обсудили вопрос благоустройства данного участка, установили контрольные сроки, а также определили круг задействованных лиц. Решение проблемного вопроса будет способствовать укреплению положительного имиджа действующих предпринимателей.
«Согласно законодательству, приведение в надлежащее состояние прилегающей территории, поддержание чистоты и порядка на своих участках возложено в первую очередь на самих собственников бизнеса. Где-то потребуется привлечь к решению вопроса и обслуживающие организации», - акцентировал внимание предпринимателей глава администрации Янаульского района Ильшат Вазигатов.
В ходе встречи предприниматели озвучили также другие, волнующие их, вопросы.
Предпринимательский час - это новый формат взаимодействия власти с бизнесом. Еженедельные встречи с субъектами малого и среднего предпринимательства становятся открытыми и доступными благодаря работе Единого инвестиционного портала Республики Башкортостан investrb.ru. С начала года предпринимателями Янаульского района посредством портала подано 13 заявок на участие в «предпринимательском часе».
Автор:Наркес Халиуллина