Все новости
Новости
14 Декабря 2021, 09:38

Упорные занятия - успех в победе

Большое дело начинается с малого – с одного принятого решения, что завтра все будет по-другому. Преодолеть, добиться, достичь поставленной цели. Особенно, если твоя цель – это сила, здоровье, успех и хорошее времяпровождение подрастающего поколения. Чтобы укрепить здоровье детей, воспитать их характер, сделать сильными и выносливыми, два года назад в с. Большеустьикинское открылся клуб «Патриот».

Упорные занятия - успех в победе
Упорные занятия - успех в победе

В клубе «Патриот» Федерации смешанного боевого единоборства ММА в Мечетлинском районе под руководством тренера Марата Курбанова занимаются 30 воспитанников в возрасте от шести лет и старше.
– Спортивные единоборства – это возможность заняться физической активностью, – говорит молодой тренер, лицензированный судья. – В наш век гаджетов детям необходимо занятие, которое поможет избавиться от накопившегося напряжения и зарядиться позитивными эмоциями.
За период работы клуба его воспитанники участвовали во многих соревнованиях и всегда занимали призовые места, выходили на российский уровень. Так на первенстве Академии ММА Республики Башкортостан, которое прошло в декабре в городе Уфе, команда клуба показала высокие результаты.
В этих соревнованиях заняли первые места и стали чемпионами Республики Башкортостан в своей весовой категории Айдар Мурзагулов и Тимур Ямалетдинов (на снимке справа налево).
Айдар, учащийся седьмого класса, посещает клуб около года. Первый раз в клуб пришел с другом ради интереса, тренировка ему очень понравилась. На соревнованиях по смешанному единоборству, в которых он принимал участие, всегда занимал призовые места. В планах дальше продолжать заниматься и стать чемпионом.
– Успех в ММА измеряется победами, – говорит Айдар. – В схватке двух соперников нет серебряного и бронзового призеров – есть только победитель и проигравший. И желание выиграть заставляет работать в полную силу, больше тренироваться и никогда не сдаваться.
Тимур учится в шестом классе, до того, как начал ходить в клуб, пробовал себя в разных видах спорта. Боевым искусством занимается примерно полтора года, целью было научиться драться, чтобы постоять за себя в любой ситуации. Любимыми предметами в школе являются физкультура и технология, также посещает секцию по баскетболу.
– Единоборства, в частности ММА, способствуют комплексному физическому развитию, – рассказывает молодой боец. – Любой стиль ведения боя, будь то драка в стойке или борьба в партере, одновременно задействует все основные группы мышц. Это отличное хобби, которое прививает такие мужские черты, как смелость и стойкость.
Тимур свое увлечение бросать не собирается, мечтает попасть в UFC («Абсолютный бойцовский чемпионат») и стать его чемпионом.
– Они перспективные ученики, настоящие бойцы, – рассказывает Марат Курбанов про чемпионов. – Если будут продолжать заниматься дальше, то успех гарантирован.
Молодое поколение хочет жить красиво и беззаботно. Но чтобы этого достичь, нужно добиваться новых высот, совершенствоваться и прокладывать свою собственную дорогу в счастливое завтра.

Автор:Лариса Ризванова