Все новости
Новости
22 Декабря 2021, 14:19

На них большая ответственность

Специалисты этой отрасли решают многие социальные проблемы жителей, обеспечивают жизненный цикл многих тысяч семей, ведь она сегодня является крупнейшей федеральной системой оказания государственных социальных услуг, которая сопровождает каждого человека от рождения и на протяжении всей жизни.

На них большая ответственность
На них большая ответственность

– На сегодняшний день формирование, расчет и своевременную выплату пенсий жителям района в полном соответствии с их пенсионными правами обеспечивают 14 специалистов отдела, – рассказывает начальник отдела Пенсионного фонда в Мечетлинском районе Эдуард Бадретдинов. – Помимо этого наши сотрудники ведут индивидуальный (персонифицированный) учет, осуществляют прием заявлений о переводе средств пенсионных накоплений. Фонд продолжает вести государственные программы по софинансированию пенсионных накоплений и материнскому капиталу. Люди активно пользуются предоставляемыми государством возможностями.
Он с уважением рассказывает о своих сотрудниках. Хорошо отзывается о ведущем специалисте Гузалие Ушаридзе, которая работает с первого дня образования Пенсионного фонда в с. Большеустьикинское.
Она родилась и выросла в д. Буртаковка. После окончания Алегазовской школы поступила в Строительный техникум в г. Йошкар-Ола. Получив специальность экономиста, вернулась на родину. Свою трудовую деятельность начала специалистом в отделе социальной защиты населения.
В 1998 году, когда произошло слияние Пенсионного фонда и соцзащиты, перевелась в ПФР, где и работает по сегодняшний день. Она занимается формированием и подготовкой документов для выплаты пенсий.
– Несмотря на то, что каждый год приносит нам перемены, моя работа мне очень нравится, – говорит Гузалия Раисовна. – Мы обеспечиваем права в области обязательного пенсионного страхования и меры социальной поддержки более 7000 гражданам района.
Для многих людей выплаты Пенсионного фонда являются единственным источником дохода. И это накладывает большую ответственность на специалистов, ведь задержка пенсии даже на день становится для многих не просто проблемой, а подчас и предметом тревоги. Поэтому весь процесс должен быть отлажен, происходить без ошибок, вовремя и полноценно. Конечно, без новых возможностей информационных систем здесь не обойтись.
За успехи в профессиональной деятельности, за многолетний добросовестный труд Гузалия Ушаридзе многократно награждалась Почетными грамотами Администрации района и отделения Пенсионного фонда по Республике Башкортостан, в 2016 году получила диплом «Лучший по профессии».
Она отличная хозяйка и любящая мать, которая воспитала двух замечательных сыновей.

Автор:Лариса Ризванова