Все новости
Официально
21 Апреля 2021, 16:37

Родители всех школьников получат по 10 тысяч рублей

В середине августа россияне получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка, учащегося в школе. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время оглашения ежегодного послания Федеральному собранию.

Президент России также предложил выплатить указанную сумму родителям будущих первоклассников.
«Нужно отдельно поддержать те семьи, где мама или папа в одиночку воспитывают ребенка, и в свидетельстве о рождении не указан один из родителей, либо родители разведены. С 1 июля детям от 8 до 16 лет включительно, растущим в неполных семьях, будет назначена ежемесячная выплата — 5600 рублей в среднем по стране», — сказал Владимир Путин.
Президент России еще предложил оказать помощь женщинам, которые ждут ребенка и испытывают материальные трудности.
«Очень важно, чтобы будущая мама чувствовала поддержку государства, чтобы она сохранила ребенка. Предлагаю предусмотреть для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности и находящихся в трудной материальной ситуации, ежемесячную выплату в размере в среднем по стране 6350 рублей», — сказал Путин.
Также президент отметил, что с этого года больничный по уходу за ребенком до 7 лет включительно должен оплачиваться в размере 100% от заработка.
Фото: кремлин.ру