Все новости
Официально
10 Августа 2021, 17:00

Состоялась рабочая поездка депутатов

6 августа депутат Государственной Думы РФ Ильдар Бикбаев, член фракции «Единая Россия» и депутат районного Совета Мечетлинского района РБ, руководитель депутатского объединения «Единая Россия» по Мечетлинскому району Флюр Дусмухаметов совершили рабочую поездку в Мечетлинский район, во время которой посетили три населенных пункта.

Состоялась рабочая поездка депутатов
Состоялась рабочая поездка депутатов

В селе Дуван-Мечетлино они приняли участие в организации работы «Поезда здоровья» в рамках акции «Единой России». Этот проект организован региональным исполкомом партии совместно с Министерством здравоохранения РБ, в связи с Годом здоровья и долголетия.
Ильдар Зинурович пообщался с местными жителями, обсудил важность и необходимость вакцинации и выслушал их просьбы. Обращение населения по поводу асфальтирования улиц были взяты для направления в депутатский запрос.
Далее совместно с главой Администрации района Анисом Асадуллиным и секретарем районного Совета Альбертом Сагдатовым осмотрели ход реализации партийного проекта «Реальные дела» в местной школе деревни Сулейманово, здесь в кабинетах начальных классов были заменены окна. Также в образовательной организации требуется и замена напольного покрытия, Ильдар Зинурович принял обращение граждан для решения этого вопроса уже к началу учебного года. Посетили и дошкольное учреждение – детский сад «Алтын балык», где поступило обращение жителей о создании новой детской площадки для деревенских ребят, этот вопрос также будет принят к рассмотрению в рамках реализации партийных проектов.
Третьим пунктом поездки стала деревня Лемез-Тамак, где также активно идет реализация партпроекта «Реальные дела» – в местном клубе заменены окна и дверные проемы, а в прошлые годы установлены заборы.
В завершение поездки совместно с главой района, обсудили дальнейшие планы по развитию муниципального образования.

Автор:Наталья  Русинова