Все новости
Официально
10 Декабря 2021, 10:05

Мечетлинцы приняли участие в юбилейном съезде «Единой России»

В Москве состоялся третий заключительный этап ХХ Съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия», в котором приняли участие исполнительный секретарь местного отделения Мечетлинского района Зиля Рахимкулова и руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» в Совете муниципального района Флюр Дусмухаметов.

Мечетлинцы приняли участие  в юбилейном съезде «Единой России»
Мечетлинцы приняли участие в юбилейном съезде «Единой России»

В режиме видеоконференции к делегатам съезда обратился Президент России Владимир Путин. Он поздравил партию с 20-летием и отметил, что с момента создания «Единой России» ее сильной стороной было умение брать на себя ответственность за страну, работать для людей.
Также на съезде подвели итоги сентябрьских выборов в Государственную думу, представили отчет о работе партии за пять лет, утвердили планы дальнейшей работы по реализации народной программы, с которой «Единая Россия» победила на выборах в Госдуму. В соответствии с уставом были переизбраны руководящие и центральные органы «Единой России».
По итогам голосования Дмитрий Медведев переизбран председателем партии, а Борис Грызлов – председателем Высшего совета «Единой России».
В состав Генерального совета партии вошли Глава Башкортостана Радий Хабиров, депутат Государственной Думы Российской Федерации Павел Качкаев и самый молодой представитель республики, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Яков Кугубаев. В состав Высшего совета партии вошли двое представителей Башкортостана – сенатор Лилия Гумерова и Председатель Государственного Собрания – Курултая РБ Константин Толкачев.
Депутата Государственной Думы Российской Федерации Рафаэля Марданшина избрали членом Центральной контрольной комиссии. Александр Сидякин – руководитель Администрации Главы Башкортостана возглавил Центральный исполнительный комитет партии «Единая Россия».
– Когда я только начинала работать в партии «Единая Россия», я поставила себе цель – вывести местное отделение Мечетлинского района на высокий уровень, работать добросовестно и быть лучшей из лучших, – говорит Зиля Вагизовна. – Я рада, что добилась такой высокой планки. Главным приоритетом партии является повышение уровня и качества жизни россиян, дальнейшее усиление и развитие мер поддержки граждан. Благодаря актуальным и социально значимым партийным проектам, наш район с каждым годом преображается.
Напомним, что в этом году местное отделение Мечетлинского района признано одним из лучших в Республике Башкортостан, награждено Дипломом лауреата конкурса среди местных отделений Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия».
Лариса РИЗВАНОВА.

Автор:Лариса Михалькова