Все новости
Политика
29 Ноября 2019, 12:00

Обновление 2.0

Башкортостанскому региональному отделению партии «Единая Россия» сегодня требуется глубокое обновление – «Обновление 2.0». Об этом заявил избранный секретарем регионального отделения партии глава Республики Башкортостан Радий Хабиров 25 октября на региональной конференции.


Мнение мечетлинских партийцев представила делегация во главе с руководителем

местного исполнительного комитета Всероссийской партии "Единая Россия" Зилей Рахимкуловой.



В своем выступлении перед однопартийцами он поставил ряд актуальных задач и дал поручение региональному исполкому подготовить и провести вну-трипартийную дискуссию по теме, как должна развиваться партия, какие цели стоят перед ней.

– Такая дискуссия должна быть проведена не для галочки, а для того, чтобы выработать конкретные решения и быть интересной для членов партии, – отметил руководитель региона.

Первый этап дискуссии проходил с 7 по 21 ноября 2019 года. В его рамках желающие могли поделиться своими мыслями и идеями по поводу повышения эффективности партийной работы, модернизации ее направлений и приоритетов путем участия в открытом онлайн-опросе.

Второй этап стартовал 25 ноября и продлится до 20 декабря 2019 года. Первой площадкой его проведения стало село Месягутово, где собрались единороссы пяти районов северо-восточной зоны: Дуванского, Мечетлинского, Кигинского, Салаватского, Белокатайского.

В ходе партийной дискуссии было предложено обсудить шесть смыслов перезагрузки партии. Они были сформулированы по итогам выступления и поручений Радия Хабирова на конференции «Единой России».

Обновление партии в Башкортостане предлагается начать с ее первичных отделений. В этой секции были обсуждены оптимальное количество членов первички, необходимость наличия постоянного офиса, сбора членских взносов и многое другое.

Вторым направлением дискуссии стало обсуждение повышение требований к имиджу членов партии. Сквозь профессиональный кадровый, «нравственный фильтр» должны пройти и действующие, и новые члены партии.

Также круглые столы были посвящены темам «Единая Россия» как правящая партия, «Эффективные коммуникации», «Кузница политиков нового поколения» и «Единая Россия» объединяет неравнодушных».

По итогам обсуждений на «Круглых столах» были вынесены предложения и ответы на вопрос: «Как завоевать доверие и уважение людей, а также привлечь новых сторонников для решения задач развития родной республики и всей страны».

Подобные дискуссии пройдут еще в семи зонах республики и завершатся к концу года. Они помогут партии увидеть реальные проблемы жителей, стать ближе к народу и идти в авангарде общественных перемен, тем самым пройти обновление.