Праздник детства
Праздник, посвященный Международному дню защиты детей, прошел в районном Дворце культуры. Это один из самых давних международных праздников, который отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.
С праздником и первым днем лета поздравила юную аудиторию заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Гульназ Кадырова.
Всем понравилась сказка про капризную девочку в исполнении артистов РДК.
В фойе для детишек преподаватель детской школы искусств Рафас Хайрзаманов организовал мастер-класс по изготовлению свистульки.
Праздник сопровождался яркой концертной программой.
Подготовила Айгуль ШАРАПОВА.