Все новости
Поздравляем
28 Ноября 2021, 09:50

На свете женщины прекрасней не отыщешь!

Нашу дорогую мамочку Гульназиру Асбапову поздравляю с замечательным праздником – Днем матери. В конце октября ей исполнилось 70 лет.

На свете женщины  прекрасней не отыщешь!
На свете женщины прекрасней не отыщешь!

Желаем любимой крепкого здоровья, побольше светлых солнечных дней, добрых приятных моментов в жизни, оставаться всегда жизнерадостной, быть рядом с родными и радоваться жизни. Ты – самая лучшая мамочка и бабушка на свете. Мы любим тебя, гордимся и благодарим судьбу за то, что ты есть!
Наша мама родилась в деревне Азикеево третьим ребенком в многодетной семье Шафика и Миннихаят Гатиятуллиных. Дедушка скончался рано, и все хлопоты, и заботы по воспитанию девочек легли на плечи Миннихаят. Бабушка Хаят, так звали ее в деревне, была большая труженица, выполняла женскую и мужскую работы, никогда не унывала. Все в деревне уважали и восхищались ею. Наверное, поэтому наша мама вобрала в себя все эти качества: с детства была требовательной к себе, хорошо училась, участвовала во всех спортивных соревнованиях, занимала призовые места. Она самостоятельно научилась играть на мандолине, выступала на концертах. Была активисткой и в студенческие годы.
Окончив Бирское училище бухгалтеров, вернулась в родной район. С ответственностью и интересом начала работать в районной администрации. Именно в эти годы мама вышла замуж за азикеевского парня, с которым дружила с детства. Они создали крепкую образцовую семью.
Жили и работали родители и на Крайнем Севере. Вернувшись в родную деревню, построили большой, красивый дом. Завели хозяйство, воспитали и дали образование трем детям. Помогали родителям.
Где бы ни работала наша мама, бухгалтером в колхозе, художественным руководителем в азикеевском доме культуры или продавцом в райпо, везде пользовалась уважением и авторитетом у руководства, в трудовом коллективе, в кругу друзей и односельчан.
Родители прожили вместе в горе и в радости многие годы. На следующий год будут праздновать золотую свадьбу. Крепкий семейный союз – заслуга обоих супругов. Отец всегда поддерживает нашу маму, помогает нам делом и советом.
Сейчас родители находятся на заслуженном отдыхе. Но и сегодня мамочка не сидит на месте, она является участницей образцового татарского вокального ансамбля «Зубаржат». Играет на мандолине, поет душевные татарские песни. Благодаря ее заботе и нескончаемой энергии в доме всегда чисто, его наполняют ароматы выпечки, на подоконниках – комнатные растения, а двор с лета до поздней осени утопает в цветах. В свободное время вяжет красивые варежки, теплые носки, узорчатые тапочки. Все умеет и знает наша дорогая любимая мамочка!
Многие годы родители содержат пчел. Они сами похожи на неугомонных, трудолюбивых пчел: всегда в заботе о нас, детях, внуках и правнуках.
Дочь Розалия Мужипова.

На свете женщины  прекрасней не отыщешь!
На свете женщины прекрасней не отыщешь!
Автор:Лариса Михалькова