Все новости
Поздравляем
11 Ноября 2022, 10:25

Доброе слово об учителе

7 ноября свой 75-летний юбилей встретила Валентина Чебыкина – учитель химии лицея №1 села Большеустьикинское.

Доброе слово об учителе
Доброе слово об учителе

Валентина Михайловна окончила лицей №1 в 1966 году с серебряной медалью и поступила на биологический факультет Башкирского государственного университета.
Говорят, что педагогика – это самое тонкое искусство, а учитель – труженик горячего цеха, где варится ценнейший сплав знаний, умений и убеждений. Много лет этому искусству отдала Валентина Михайловна. В 1971 году у нее произошла встреча со школой, и эта встреча длится до сих пор. Она – человек горячо влюбленный в свою профессию. Наверное, именно в этом смогла найти свой секрет молодости души и сил в преподавании.
Она принадлежит к числу тех учителей, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт, большой объем знаний и творческое отношение к самому процессу обучения школьников.
Педагогическая деятельность Валентины Чебыкиной началась в Большеустьикинской средней школе, учителем биологии и химии. За годы работы она была завучем по расписанию и по науке, директором. С 2009 года является руководителем музея лицея №1.
Профессионализм, творчество, поиск, инициатива, простота общения, корректность, отзывчивость, исключительное трудолюбие – это и есть особенные качества Валентины Михайловны.
С теплотой вспоминает ее коллектив Нижнебобинской школы, в которой она проработала с 2015 по 2021 год.
За столько лет она познала все секреты успешного преподавания. На ее уроках дети не скучают, она проводит их на высоком уровне, применяя активные формы обучения, строя урок как игру. Ее уважает, ценит и любит не одно поколение выпускников.
– Человек она хороший, порядочный, пришла к нам совсем молоденькой, худенькой, но такой энергичной, мы ее первый выпуск, – вспоминает Валентина Сычкина, окончившая школу №1 села Большеустьикинское в 1973 году. – Мы были непослушными, но она смогла найти к нам подход. За это мы благодарны ей.

Айлина ШАЙМУРАТОВА.

* * *

Уважаемую Валентину Михайловну ЧЕБЫКИНУ из с. Большеустьикинское от всей души поздравляем с возрастом мудрости, ума и богатого познания. Пусть каждый день оставляет тепло на душе и будет счастливым. Пусть забота близких и родных людей окрыляет и дарит новые силы и эмоции. Пусть на душе всегда будет спокойно и тепло, а вы оставайтесь таким же светлым, проницательным и добрым человеком. Вы – тот человек, на которого равняется коллектив лицея. Вы наша надежда и опора. Оставайтесь такой и будьте счастливы! Здоровья и долгих лет жизни!
С пожеланиями метапредметная кафедра учителей точных и естественнонаучных предметов лицея с. Большеустьикинское.

Доброе слово об учителе
Доброе слово об учителе
Автор:Лариса Михалькова