Все новости
Поздравляем
13 Января 2023, 14:00

Душа большой дружной семьи

Так говорят о Луизе Саттаровой ее дети, внуки и правнуки. 10 января она отметила свое 80-летие. Луиза Галимовна для них – огонек, согревающий теплом и заботой, заряжающий своим оптимизмом и жизнелюбием.

Душа большой дружной семьи
Душа большой дружной семьи

Родилась она в деревне Кургатово. После окончания школы поступила в торговое училище в городе Уфе. Трудовую деятельность начала в одном из крупных гастрономов столицы республики.
Затем встретила своего будущего мужа Фазима Хамматовича. И уехала с ним жить в город Дюртюли. Супруги работали в местной газовой службе.
В 1973 году молодая семья переехала в Мечетлинский район. Луиза Галимовна устроилась на работу в отдел образования – кассиром. Спустя время ее пригласили в Межколхозную строительную организацию на должность заведующей материальным складом, где она проработала 25 лет и вышла на заслуженный отдых.
За долголетнюю и безупречную трудовую деятельность она удостоена звания «Ветеран труда», награждена почетной грамотой Башсельстроя Республики Башкортостан и множеством благодарственных писем. Благодаря отзывчивости и готовности всегда прийти на помощь она завоевала глубокое уважение у односельчан.
Луиза Саттарова – трудолюбивый и добрый человек, вместе с супругом они вырастили и воспитали двоих детей и помогли получить им высшее образование. Сейчас дочь Зульфия занимает должность главного бухгалтера, а Гузель – ведущего специалиста по кадрам в Мечетлинском санатории для детей с родителями.
Они с мужем в любви и согласии прожили 43 года. В возрасте 62-х лет его не стало. Несмотря на постигшее ее горе, Луиза Саттарова продолжает трудиться как пчелка: и на огороде, и по дому, все везде сама успевает. Ее двор и полисадник утопают в прекрасных цветах. Она содержит домашних птиц. Также Луиза Галимовна умелая рукодельница, любит вязать носки, варежки и прядет пряжу.
Она с радостью приняла на себя роль бабушки и окунулась с головой в заботы и хлопоты. У нее пять внуков и трое правнуков. В свободное от повседневных забот время вся семья – и дети, и внуки, и правнуки – собираются в гостеприимном доме Луизы Галимовны за хлебосольным столом. Она сумела создать семью, в которой берегут уют домашнего очага, крепость семейных устоев, где царят взаимовыручка, уважение, согласие и любовь. А Луиза Саттарова – душа всей этой большой и дружной семьи.

Милую и любимую маму, сестру, тетю, бабушку и прабабушку от всей души поздравляем с прекрасным юбилеем и спешим сказать, что до старости тебе еще далеко! В твоих глазах есть озорной огонек, ты также, как и раньше молода душой и полна энергии. Желаем тебе счастливой долгой жизни, крепкого здоровья и бодрого настроения! Всегда оставайся такой цветущей, улыбчивой и жизнерадостной женщиной!
С наилучшими пожеланиями дочери, семьи Юнусовых, Галимовых,
Каремовых и Ганеевых.

Автор: