Зимфира Сагитьяновна родилась 26 февраля в деревне Куяшкино Кармаскалинского района. Окончила Савалеевскую среднюю школу. В 1991 году поступила в Башкирский государственный педагогический институт, на татарское отделение факультета педагогики и методики начального образования. Получив специальность учителя начальных классов, начала работать в средней школе №36 города Уфы.
В 2000 году Зимфира Амирова вышла замуж и переехала в Мечетлинский район. Она устроилась работать в Новомуслюмовскую среднюю школу учителем татарского языка и вожатой. Через год перевелась в лицей №1 села Большеустьикинское учителем татарского языка. Несколько лет Зимфира Сагитьяновна была воспитателем детского сада «Солнышко», с 2013 года она трудится в детском саду «Светлячок».
Зимфира Амирова– грамотный педагог. Она умело организовывает детский коллектив и создает в нем климат, где царит доброта и дружба, обладает талантом разглядеть в ребенке способности и вкладывает силы в их развитие, учитывая особенности малышей. В своей работе применяет современные педагогические программы и информационные технологии.
Ее воспитанники являются участниками творческих, интеллектуальных конкурсов различного уровня, за что неоднократно награждались грамотами и дипломами, а их родители становятся частью жизни детского сада и группы.
Зимфиру Амирову отличает инициативность, творческий подход к работе. Она часто предлагает новые конструктивные идеи, делающие пребывание ребят в детском саду еще более комфортным.
Помимо высокого профессионального мастерства педагога отличают целеустремленность, добросовестность, трудолюбие и ответственность.
Зимфира Сагитьяновна всегда приветлива, вежлива с детьми, пользуется авторитетом и уважением родителей своих воспитанников. В каждом ребенке она видит умного, достойного и сильного человека, вкладывает в них не только знания, но и душу.
Родители ее воспитанников отзываются о педагоге как о добром, понимающем, заботливом человеке. Они отмечают, что в группе всегда уютная домашняя атмосфера.
С супругом Ранисом Феликсовичем воспитали и вырастили дочь Зарину, она – студентка факультета иностранных языков БГПУ им. М. Акмуллы.
Зимфире Сагитьяновне объявлена благодарность за достижение высоких результатов при подготовке детей к школе, награждена грамотой районного отдела образования за многолетний плодотворный труд и достигнутые успехи подрастающего поколения.
Дорогая мама и любимая супруга!
Сегодня ты отмечаешь знаменательный юбилей – 50 лет. Это невероятно важный момент, который напоминает нам о твоей непревзойденной силе, нежности и любви.
Твоя преданность, доброта и забота делают тебя невероятно особенной. Ты – наша опора, наша радость и наше вдохновение. Твоя любовь проникает в каждый аспект нашей жизни, делая ее более яркой и счастливой.
Пусть этот знаменательный юбилей станет новым началом, наполненным новыми впечатлениями, радостью и благополучием. Пусть каждый день приносит только радость и любовь. Мы ценим и обожаем тебя за все, что ты для нас делаешь.
Дочь Зарина, супруг Ранис.
Дорогую Зимфиру Сагитьяновну АМИРОВУ от всей души поздравляем с юбилейным днем рождения. Желаем вам огромного здоровья, счастья, семейного благополучия, чтобы семья была для вас опорой, работа приносила радость, и ваша прекрасная улыбка никогда не спадала с лица.
Мы Вас очень любим и ценим.
С уважением ваши дети детского сада «Светлячок» и их родители.
* * *
Коллектив детского сада «Светлячок» с. Большеустьикинское поздравляет Зимфиру Сагитьяновну АМИРОВУ с 50-летним юбилеем. Искренне желаем крепкого здоровья, бесконечного счастья, неизменной удачи и устойчивого благополучия. Пусть душа поет, мудрость копится, глаза сияют, и рядом всегда будет любящая семья! Пусть бодрость, оптимизм и жизненная энергия будут главными спутниками. Желаем нежности, добра и солнечного света.
* * *
Нашу дорогую, любимую невестку Зимфиру Сагитьяновну АМИРОВУ из с. Большеустьикинское горячо поздравляем со славным юбилеем. Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов и удачи во всем и везде, душевного покоя, огромного счастья и долгих счастливых лет. Желаем тебе оставаться такой же заботливой, милой, доброй и красивой, самой любимой и замечательной, пусть впереди тебя ждет самое доброе и светлое!
Будь всегда желанна и любима,
Всегда обаятельна, неотразима,
Пусть глаза твои счастьем сияют,
А в жизни лишь только друзья окружают!
С поздравленями от имени многочисленных родственников Сагдатовы из с. Большая Ока и г. Уфы, Амировы из Сургута и Нефтеюганска.