Все новости

Уникальная профессия

Библиотекари – последние святыеНа богами отвергнутой Руси,И в мир наш, где господствует насильеИм разум предначертано нести.Средь моря книг плывут легко и просто-Толстой и Пушкин, Паустовский, Фет…Маршрут знаком, а цель ребром и остро –Родной культуры не погаснет свет.И как бы нынче книгу не теснилиКино, TV, компьютер, Интернет,Живёт язык, а вместе с ним РоссияИ будет так ещё немало лет.Надежда Игнатьева

На мой взгляд, библиотекарь – это уникальная профессия, а в какой-то степени даже в чём-то загадочная. Подобно доброй волшебнице она правит целым миром сказок и грёз, путешествий и романтики! Благодаря таким добрым людям, Храм знаний с каждым днём пополняется новыми читателями. В филиале районной библиотеки в Башкирской гимназии с. Большеустьикинское с 1996 года работает Людмила Николаевна Крючкова.
Когда мы произносим эту фамилию, то на лицах наших учеников появляется улыбка. А как иначе – без улыбки невозможно говорить об одной из самых весёлых, добрых и жизнерадостных библиотекарей. Людмила Николаевна удивительная, яркая женщина с очаровательной улыбкой, всю жизнь посвятившей своей библиотеке и детям. Она человек бесконечно влюбленный в свою профессию и полностью отдающая себя ей. В библиотеке всегда много учеников, дети знают, что Людмила Николаевна чуткий и внимательный человек, к которому всегда можно обратиться по любому вопросу и получить добрый совет, квалифицированную помощь или просто поднять настроение. Это специалист-универсал она и психолог, и педагог, и библиотекарь.
Книжные и виртуальные выставки, библиотечные уроки и консультации, помощь педагогам и учащимся, проведение классных часов, занятий – это еще не весь список мероприятий, который проводит Людмила Николаевна.
Васима КОЖЕНКОВА,
заместитель директора гимназии
по воспитательной работе.