Все новости

Наше спокойствие в надежных руках

Ежегодно 10 ноября в России отмечается День полиции России. Однако с 2011 года из-за переименования милиции в полицию праздник приобрел иное официальное название – «День сотрудника органов внутренних дел».

Наше спокойствие в надежных руках
Наше спокойствие в надежных руках

Отдел МВД России по Мечетлинскому району на протяжении многих лет считается одним из наиболее подготовленных и работоспособных коллективов в регионе. Удерживать позиции и находиться в лидерах можно только тогда, когда в службе работают серьезные сотрудники, для которых долг превыше всего. Руководит отделом подполковник полиции Вадим Шайхетдинов.
Он родился и вырос в с. Большеустьикинское. В школе учился хорошо, любимыми предметами были обществознание и физкультура. После окончания школы поступил в Юматовский аграрный техникум на факультет «Правоведение».
Получив квалификацию юриста, Вадим Эльмарович свою трудовую деятельность начал в УМВД России по г. Уфе, поступил в Академию труда и социальных отношений.
В 2006 году перевелся в ОМВД по Мечетлинскому району. Собирая по крохам свой бесценный опыт в борьбе с беззаконием, выявляя правонарушителей, преступников, он дослужился до должности начальника отделения дознания.
По семейным обстоятельствам Вадиму Шайхетдинову несколько раз приходилось менять место жительства: то он проходил службу в отделе МВД по Мечетлинскому району, то в центральном аппарате Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан.
С 2019 года и по настоящее время он возглавляет отдел Министерства внутренних дел по Мечетлинскому району.
– Работа в полиции зачастую требует предельного напряжения и выносливости, не говоря о высоких профессиональных качествах, – говорит Вадим Эльмарович. – Участковые, уполномоченные, следователи и другие полицейские стоят круглосуточно на страже спокойствия и порядка. Выявить, изобличить преступника – задача не из легких.
Максимальная эффективность работы возможна при высоком уровне общественного доверия к полиции. Главный принцип службы – охрана и безопасность населения.
В канун профессионального праздника поздравляю весь свой коллектив, а также наших ветеранов. Желаю крепкого здоровья им и их семьям, надежного тыла и новых профессиональных успехов.

Наше спокойствие в надежных руках
Наше спокойствие в надежных руках
Автор:Лариса РИЗВАНОВА