Все новости

Армия начинается с военного комиссариата

8 апреля в нашей стране отмечается День работников военных комиссариатов. Именно с посещения военкомата начинается знакомство с армией граждан, призываемых на военную службу.

Армия начинается с военного комиссариата
Армия начинается с военного комиссариата

Сегодняшний день для работников военкомата напряженный, в России началась очередная призывная кампания.
В военном комиссариате Дуванского, Мечетлинского и Салаватского районов под руководством военного комиссара Рафиса Фатихова в коллективе трудятся более 30 человек. Помощником начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу в с. Большеустьикинское работает Ольга Редькина.
Она родилась и выросла в городе Златоусте Челябинской области в семье военного. В школе вела активный образ жизни: увлекалась лыжным спортом, ходила в танцевальный кружок. Во время каникул приезжала к бабушке в село Малоустьикинское, здесь и познакомилась с будущим супругом.
В 1998 году, после окончания Златоустовского юридического колледжа, переехала в Мечетлинский район, позже получила высшее образование в Южно-Уральском технологическом университете. Свою трудовую деятельность начала в Мечетлинском управлении бытового обслуживания населения, потом работала секретарем в Нижнебобинской школе, а с 2008 года и по сегодняшний день работает в военкомате.
– Военный комиссариат занимается не только призывом в Вооруженные силы, но и оказывает содействие федеральным органам власти, местного самоуправления, участвует в работе по бронированию граждан на период мобилизации, – рассказывает Ольга Редькина.
– На военный комиссариат возложены ряд задач, от своевременного и качественного выполнения которых зависит состояние боевой и мобилизационной подготовки Вооруженных Сил.
В течение года она работает с молодежью, проводит беседы, а во время призывной кампании старается учитывать пожелания ребят, где они хотят проходить службу, в каких частях предпочитают служить.
– Ольга Владимировна очень ответственный и добросовестный сотрудник, – говорит военный комиссар Рафис Рикзович. – Обладает необходимым опытом, досконально знает свою работу, грамотно работает с посетителями.
За добросовестное исполнение трудовых обязанностей, продолжительную безупречную работу Ольга Редькина неоднократно была награждена почетными грамотами различных уровней.
С супругом Владимиром Петровичем, который работает в Федеральной службе исполнения наказаний, воспитывают двоих сыновей. Старший уже прошел срочную военную службу.
Лариса РИЗВАНОВА.

Автор:Лариса Михалькова