Все новости

Мое вдохновение – мои клиенты

13 сентября свой профессиональный праздник отмечают мастера парикмахерского искусства. В наше время – это уважаемая профессия, в их силах сделать человека привлекательным всего несколькими отточенными движениями руки. Профессионалы могут сотворить красоту даже там, где это практически невозможно.

Мое вдохновение – мои клиенты
Мое вдохновение – мои клиенты

В нашем районе много хороших и опытных парикмахеров. Одна из таких мастериц Регина Хурматуллина, которая работает в салоне красоты «Престиж».
Еще с юного возраста ей нравилось создавать красивые прически и стрижки.
– Помню, как подстригала свою младшую сестренку, – рассказывает Регина Миндияновна. – В училище красила волосы подругам. Потом вышла замуж и на свет появились две дочери, которым я тоже очень любила делать прически.
Первые мужские стрижки с рисунками и узорами я стригла на волосах супруга. Он никогда не отказывался быть моей моделью. Такая поддержка вдохновляла и помогала мне.
После окончания школы я получила специальность бухгалтера, но поняла, что эта профессия не приносит мне удовольствия. Проработала в нескольких организациях, пытаясь найти работу по душе. Но нашла себя только тогда, когда стала парикмахером, и работаю уже три года. Каждый год повышаю квалификацию, и стараюсь идти в ногу со временем и модой. Сейчас в моде сложные окрашивания в стиле балаяж, омбре, аиртач и другие. Параллельно занимаюсь окраской и коррекцией бровей.
У меня есть постоянные клиенты, которых я принимаю по записи. Мой рабочий день начинается в 9.00 часов и заканчивается в 18.00 часов. Порой приходится задерживаться, а иногда и выходить в выходные дни, но мне это не в тягость. Ведь моя цель, чтобы каждый клиент был доволен. Моя профессия мне приносит огромное удовольствие, особенно когда вижу положительный результат своего труда.
Есть случаи, когда люди не могут объяснить, что именно хотят, поэтому в процессе беседы выявляю их потребности, выслушиваю пожелания. Зачастую к мастеру приходят не только для смены внешнего вида, но и для общения. Важно принять клиента радушно, выслушать его пожелания, с улыбкой и пониманием. Вот такая творческая и многогранная работа парикмахера.
Останавливаться на достигнутом я не собираюсь. Буду продолжать улучшать свои навыки и получать новые знания. Для того, чтобы мои клиенты уходили от меня красивыми и счастливыми.
Ляйсан АБЗАНОВА.

Мое вдохновение – мои клиенты
Мое вдохновение – мои клиенты
Автор:Лариса Михалькова