Все новости

Яркая, талантливая и добрая натура

25 марта ежегодно отмечается День работников культуры, и это, пожалуй, единственный день в году, когда праздник посвящается самим работникам культуры. В этот день принято поздравлять сотрудников музеев и библиотек, специалистов домов культуры и коллективы художественной самодеятельности, которые выполняют одну из главных задач – сохранять и приумножать богатейшее культурное наследие страны.

Яркая, талантливая и добрая натура
Яркая, талантливая и добрая натура

В преддверии профессионального праздника работников культуры особенно хочется отметить тех, кто скрашивает досуг сельским жителям Мечетлинского района. Одной из таких людей является художественный руководитель районного Дома культуры Залифа Галиуллина. Для коллег она положительный и приятный в общении человек, к которому в трудной ситуации всегда идут за советом. И такой – доброжелательной и улыбчивой – увидели ее и мы.
Родилась Залифа Фарвазовна в деревне Старомещерово. После окончания Новомещеровской школы, поступила в Башкирский республиканский техникум культуры и искусства г. Стерлитамак на режиссера массовых мероприятий.
– Со школьного возраста я выступала в сельском клубе, пела и танцевала на всех мероприятиях, – рассказывает она. – И когда пришло время выбирать будущую профессию, родители предложили мне стать педагогом, ведь учителя – уважаемые люди. В то же время культработник Старомещеровского сельского клуба Сакина Хакова была уверена, что я должна выбрать профессию, связанную с творчеством. И я последовала ее совету. Я благодарна родителям, что они поддержали мой выбор и помогли получить достойное образование.

Полную версию статьи читайте в газете №12 от 24 марта 2023 г.

Автор: