Все новости
Религия
17 Мая 2019, 16:05

Шатер Рамадана-2019

На протяжении веков верующие мусульмане в ночи Священного месяца Рамадан распахивали ворота своих дворов для всех знакомых и незнакомых, устраивая коллективный ифтар (разговение после поста).

27 мая на территории центральной площади села Большеустьикинское откроется Шатер Рамадана. Возрождая древнейшие традиции, мухтасибат и волонтеры мусульманских общин района каждый год в последнюю неделю месяца Рамадан устраивают данную благотворительную акцию на пожертвования всех благоверных людей.

Двери шатра будут открыты до 31 мая для всех желающих, вне зависимости от национальности вероисповедания и возраста. Их здесь встретят с гостеприимством, накормят едой, овощами, фруктами, напоят чаем. В самом шатре всегда царит атмосфера радости, взаимопонимания и доброты друг к другу.

Для мусульман коллективный ифтар – это не просто вечерний прием пищи после долгого поста, но и возможность сделать это с особенной радостью единения с братьями в Исламе, завязать новые знакомства и обменяться духовными знаниями. Имамы мечетей района, мугаллимы медресе из города Уфы в эти дни проведут лекции и беседы об исламе, о достоинствах поста, ответят на все вопросы.

Мухтасибат Мечетлинского района призывает всех не оставаться в стороне.

Желающие внести свой вклад в акцию «Шатер Рамадана» могут обратиться в мечеть имени Наиля Хаджи или по номеру телефона: 8-963-144-82-42.

Азамат ВАЛИЕВ,

имам-мухтасиб Мечетлинского района.