Все новости
Религия
1 Июня 2019, 19:01

Последний «Шатер Рамадана-2019»

С 27 по 31 мая на территории центральной площади села Большеустьикинское работал «Шатер Рамадана-2019». В течение пяти дней здесь проводились благотворительные ифтары с культурной и образовательной программой.

На последний день шатра была приглашена делегация Духовного управления мусульман Республики Башкортостан под руководством Айнур хазрата Биргалина.

Поприветствовал всех собравшихся глава Администрации района Анис Асадуллин. Он отметил, что на территории района в дружбе и согласии живут люди более 15 национальностей.

После слово для приветствия было передано председателю Духовного управления мусульман Айнур хазрату Биргалину. Он поздравил мечетлинцев со священным месяцем Рамадан и выразил слова благодарности главе Администрации района Анису Асадуллину и имаму-мухтасибу района Азамат хазрату Валиеву за организацию данного мероприятия. Айнур Азаматович также вручил Благодарственные письма Духовного управления мусульман Республики Башкортостан за поддержку программ, направленных на развитие духовно-нравственных и гуманных ценностей ислама.

Заместитель председателя ДУМ РБ Фидан хазрат Газизов рассказал о ценностях ислама, руководитель проекта «Центр сертификации по стандарту «Халяль» Ильнур Мухаметзянов – о системе «халяль», о ее роли в современном мире и бизнесе.

С наступлением времени акшам-намаза Фидан хазрат Газизов произнес азан. Далее состоялся ифтар-меджлис: все гости мероприятия расположились за столами и разделили трапезу.