Все новости
Социальная поддержка
12 Декабря 2019, 19:00

15 мечетлинцев получат финансовую помощь на открытие своего дела

В отделе северо-восточного межрайонного центра занятости населения по Мечетлинскому району состоялись заседания комиссии по выделению единовременной финансовой помощи желающим открыть свое дело.

В состав комиссии вошли начальник и инспектор отдела ЦЗН Гульнара Бикташева и Иршат Байтуллин, заместитель главы по экономическому развитию и вопросам предпринимательства Администрации района Илшат Хасанов, старший специалист межрай-онной ИФНС России №2 по РБ Ильгиза Шафикова и представитель совета предпринимателей района Наталья Зырянова.

На рассмотрение комиссии были представлены следующие виды экономической деятельности: разведение крупнорогатого скота молочных пород, предоставление услуг салонами красоты и парикмахерскими, деятельность по комплексному обслуживанию помещений, открытие магазина повседневного спроса и организация ремонтно-мастерского цеха. В ходе заседания будущие предприниматели получили консультации для регистрации своего дела и дальнейшей работы по выбранному направлению.

Комиссией было принято положительное решение о выделении единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя 15 безработным гражданам. Они получат единовременную финансовую помощь в размере 96 тыс. рублей.