Все новости

Будет свой дом

Молодая семья получила свидетельство на приобретение жилья Еще одна молодая семья Мечетлинского района станет обладателем собственного жилья. Шаяхметовым из д. Азикеево торжественно вручили свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилого дома.

Будет свой дом
Будет свой дом

Поздравляя супругов с этим долгожданным событием, глава Администрации Мечетлинского района Анис Асаддулин пожелал семейного счастья, скорейшей реализации планов в приобретении или строительстве жилья, тепла и уюта в новом доме.
– Очень приятно, что сегодня очередную реальную поддержку получает образцовая семья, которая воспитывает четверых детей, – отметил он.
Венера и Марат Шаяхметовы создали свою ячейку общества в 2011 году. Четыре года жили и работали в городе Перми, позже переехали в д. Азикеево.
– В 2017 году решили поинтересоваться в Администрации района о программах для молодых семей, – рассказывает Марат. – Узнали, что можно встать в очередь, собрали документы.
Сейчас глава семьи работает слесарем в газовой службе, супруга – заведующая складом в санатории «Карагай». У Шаяхметовых четверо детей, двое из них посещают школу, еще двое – детский сад. С помощью полученного свидетельства номиналом в 1714000 рублей они планируют приобрести или построить дом в Мечетлинском районе.
– Отрадно, что в стране ведется работа по поддержке молодых семей, – делятся они радостью. – Это большое подспорье для нас. Мы рады, что скоро обретем свое жилье.
Справочно
Молодые семьи могут получить социальную выплату на приобретение (строительство) жилья или уплату первоначального взноса, погашение или рефинансирование ранее взятого ипотечного кредита в рамках основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы «Обеспечение доступным и ком-
фортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» (далее – мероприятие). Участниками мероприятия могут быть молодые семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, возраст родителей в которых (либо одного родителя в неполной семье) не превышает 35 лет, и обладающие достаточными доходами для оплаты стоимости жилья в части, превышающей размер социальной выплаты.
Наркес ХАЛИУЛЛИНА.

Автор:Лариса Михалькова