Все новости
Спорт
23 Января 2021, 19:57

Команда юношей Башкирской гимназии стала победителем районного турнира по баскетболу

Сегодня, 23 января, в спортивном зале Башкирской гимназии села Большеустьикинское прошел районный турнир по баскетболу на кубок молодежного землячества.

В соревнованиях, направленных на популяризацию баскетбола в районе и привлечения молодежи к здоровому образу жизни, приняли участие пять команд.
Открыл турнир начальник отдела молодежной политики и спорта Администрации района Ильнур Валиев. Он после вступительной речи предоставил слово главному судье соревнований – тренеру-преподавателю детско-юношеской спортивной школы Салавату Карамову. Он напомнил участникам правила игры, обратил внимание участников на соблюдение мер безопасности, пожелал удачи. По определенному регламенту команды состояли из восьми игроков (5 полевых, 2 запасных и 1 представитель), два периода продолжались по 10 минут.
Игры получились зрелищными, эмоциональными. В ходе упорной борьбы определились победители и призеры турнира. Так, спортсмены Башкирской гимназии, показав слаженную и грамотную игру, уверенно заняли первое место. По набранным очкам на втором месте оказались учащиеся Юнусовской школы и молодежь села Большеустьикинское. На третьей позиции - команда Молодежного землячества Мечетлинского района.
Судейской коллегией были определены также лучшие игроки по номинациям. Ими стали: "Лучший защитник" – Рузиль Кутлиахметов (Молодежное землячество), "Лучший нападающий" – Динислам Галимов (Башкирская гимназия); "Лучший центровой" - Рамзиль Хафизов (Юнусовская школа).
Баскетбол – вид спорта, в котором команда прилагает совместные усилия наряду с индивидуальными качествами каждого игрока для достижения победы. Зачастую именно командный дух становится определяющим фактором в успехе команды. И эти соревнования не стали исключением.
Для участников соревнований активисты Башкортостанского Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и Молодежного центра организовали кофе-брейк.