Все новости
Спорт
10 Февраля 2021, 16:58

БУДЬ ГОТОВ!

Мечетлинцы прошли тестирование нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Продолжается проверка жителей муниципальных районов и городских округов по подготовке к военной службе и организации проведения призыва на военную службу, инициированная Главой Республики Башкортостан Р. Ф. Хабировым.
В состав Правительственной комиссии входит представитель Военно-спортивного фонда – Башкортостан Р. Б. Давыдов, который занимается изучением общедоступности спортивных площадок, системной работы муниципальных центров тестирования ГТО и правильности приема нормативов комплекса.
В эти дни комиссия побывала в Мечетлинском районе Башкортостана.
Напомним, комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Региональный оператор Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО - Военно-спортивный фонд - Башкортостан сообщает, что в настоящее время каждый житель республики может воспользоваться функцией онлайн-записи на тестирование нормативов ГТО на сайте https://gto-rb.ru.