Все новости
Спорт
11 Февраля 2021, 11:41

Мечетлинцев приглашают на "Лыжню России"

Башкортостан готовится к проведению одних из самых масштабных и массовых Всероссийских соревнований по лыжным гонкам – «Лыжня России».

В этом году мероприятие пройдет 13 февраля во всех городах и районах республики.
Для мечетлинцев соревнования пройдут на лыжной базе «Комета-Спорт» с. Большеустьикинское.
Соревнования проводятся по следующим возрастным подгруппам:
- 2009 г.р. и младше – 1 км (дев., мал.);
- 2006-2008 г.р. – 2 км. (дев.), 3 км. (юн.);
- 2003-2005 г.р. – 3 км. (дев.), 5 км. (юн.);
- 2002 г.р. до 35 лет – 2 км. (жен.), 5 км. (муж.);
- 36 лет и ст. – 2 км. (жен.), 3 км. (муж.).
Начало соревнований в 10:30 часов. Регистрация участников в 10:00 часов.
К соревнованиям допускаются все желающие, имеющие необходимую предварительную подготовку и допуск врача. Количество участников не ограничено.
Напомним, в Башкортостане традиционно проводятся одни из наиболее массовых лыжных гонок в стране. Год назад Уфа была выбрана центральной площадкой проведения «Лыжни России» в Российской Федерации, в ней участвовало рекордное количество участников. В этом году в мероприятии планируют принять участие более 120 000 любителей активного образа жизни Республики Башкортостан.
Организаторами мероприятия являются Министерство спорта Российской Федерации и Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.
«Лыжня России» проводится с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием.
Основная цель мероприятия – популяризация здорового образа жизни, занятия физкультурой и любительским спортом. Ежегодно десятки тысяч жителей нашей страны всех возрастов и уровня владения лыжами собираются вместе, чтобы преодолеть дистанцию, пообщаться с единомышленниками, зарядиться энергией и просто получить удовольствие.