Все новости
Спорт
13 Февраля 2021, 14:58

Соревновались любители лыжного спорта

Сегодня на лыжной базе «Комета-Спорт» в селе Большеустьикинское прошли одни из самых масштабных и массовых соревнований по лыжным гонкам – «Лыжня России».

Соревновались взрослые и дети всех возрастов и уровня владения лыжами с населенных пунктов Мечетлинского района.
В результате упорной борьбы на дистанции 1 км. среди девочек 2009 г.р. и младше победу одержала Эвелина Суфьянова из д.Кургатово, а среди мальчиков - Наиль Бадретдинов д.Теляшево.
В гонке на 2 км в возрастной категории 2006-2008 г.р. среди девочек первое место у Зарины Багаутдиновой (д.Теляшево), а среди юношей (3 км.) у Ильназа Калямова (лицей №1).
Среди девушек 2003-2005 г.р. – 3 км. лидировала Алтынай Галимова из д.Теляшево.
В возрастной категории от 2002 г.р. до 35 лет на дистанции 2 км. среди женщин первое место заняла Фанзиля Денисламова (ООО «Башкирэнерго»), на дистанции 5 км. среди мужчин первым стал Айнур Калямов.
Среди лыжников 35 лет и старше – 2 км. победу одержала Айгуль Забихуллина (Башкирская гимназия), а на дистанции 3 км. среди мужчин – Азат Калямов (с.Большеустьикинское).
Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями отдела молодежной политики и спорта Администрации Мечетлинского района.
Все участники мероприятия и их болельщики получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.