Все новости
Спорт
2 Апреля 2021, 12:30

Лыжный туризм

22 марта на лыжной базе «Комета-спорт» села Большеустьикинское прошли X районные соревнования учащихся по спортивному туризму, посвященные Году здоровья и активного долголетия.

Организаторами выступили Дом пионеров и школьников, отдел образования и отдел спорта и молодежной политики Администрации района.
В соревнованиях участвовало 30 команд из восьми образовательных учреждений – это более 100 учащихся. В программу соревнований вошли этапы по вязке туристических узлов, подъему и спуску по склону на самостраховке, определению азимута и топознаков, скоростному спуску и тестирование по краеведению.
Соревнования проводились по трём возрастным группам. В младшей возрастной группе среди средних школ первое место заняла команда Дуван-Мечетлинской школы, второе и третье место – команды Лемез-Тамакской школы. В средней возрастной группе первой стала команда Баширской гимназии, второй – школы д. Лемез-Тамак, третьей – школы д. Новомещерово. В старшей возрастной группе обладателем первого и третьего мест признаны команды Лемез-Тамакской школы, второго – Башкирской гимназии.
В младшей возрастной группе среди обще-образовательных школ первое место заняла команда школы д. Кургатово, второе и третье места – команды Дома пионеров и школьников. В средней возрастной группе первой стала команда д. Абдуллино, второй – д. Кургатово.
В конкурсе краеведов первое место у Лемез-Тамакской школы, второе – лицея с. Большеустьикинское, третье – Кургатовской школы.
Фаиль ХАЙРЕТДИНОВ,
инструктор по туризму
Дома пионеров и школьников.