Все новости
Спорт
14 Ноября 2025, 09:25

Успехи теннисистов

В селе Манчаж Артинского района Свердловской области состоялся турнир по настольному теннису, посвященный памяти первого директора местного культурно-оздоровительного центра Виктора Кардашина.

Успехи теннисистов
Успехи теннисистов

В данном мероприятии приняли участие спортсмены из различных городов и районов Свердловской области, а также из Пермского края и Башкортостана. Турнир является значимым событием в спортивной жизни региона, способствуя популяризации настольного тенниса и выявлению талантливых ребят.

Мечетлинские спортсмены показали хорошие результаты.

В возрастной категории до 13 лет Рамир Дильмухаметов занял первое место, Камиль Рахимов завоевал серебряную медаль, Вика Могильникова стала третьей, Агата Ахунова заняла пятое место.

В возрастной категории от 13 до 17 лет Денис Ниязов занял второе место.

Настольный теннис (пинг-понг, хардбат) – олимпийский вид спорта, игра с мячом, в которой используют специальные ракетки и игровой стол, разграниченный сеткой пополам. Игра может проходить между двумя соперниками или двумя парами соперников.

Задачей игроков является удерживать мяч в игре при помощи ракеток – каждый игрок после одного отскока мяча на своей половине стола должен отправить мяч на половину стола соперника. Очко начисляется игроку или паре игроков, когда соперник не может вернуть мяч в соответствии с правилами. Каждая партия продолжается до 11 очков, матч состоит из нечётного количества партий, и играется на большинство побед в партиях.

Настольным теннисом сегодня профессионально занимаются на всех обитаемых континентах. В Международную федерацию настольного тенниса (ITTF) входит 226 стран.

Автор:
Читайте нас