Все новости

В школах района прозвенел последний звонок

Закончился еще один учебный годСегодня во всех школах района для выпускников 9 и 11 классов прозвенел последний звонок.На торжественной линейке лицея №1 села Большеустьикинское в этот волнительный для всех день собрались выпускники, учителя и родители.

Для ребят прозвучали напутственные слова от учителей и руководства школы.
В этом году допуск к экзаменам получили не все выпускники, на медали «За особые успехи в учении» претендуют 19 выпускников.
От имени Администрации муниципального района с окончанием учебного года поздравил исполняющий обязанности главы Администрации района Вадим Садыков. Он пожелал выпускникам успешной сдачи государственной итоговой аттестации, а учителям здоровья, творческой энергии и успехов в педагогическом труде.
Традиционно ежегодно в районе проходит конкурс «Ученик года». В этом году в нем приняли участие семь обучающихся. Победителем конкурса стала одиннадцатиклассница Анастасия Меркулова (лицей №1). Призёрами - обучающиеся 11 класса Елизавета Бадамшина (лицей №1) и Айгуль Ахтарова (Большеокинская школа). Они отличники учёбы, победители и призёры различных олимпиад, конкурсов, соревнований, активисты общественной жизни школы и района.
Им и их педагогам в этот день были вручены Почетные грамоты.
Обучающиеся старших классов подготовили танцевальный номер. Право подать последний звонок было предоставлено выпускнику 11 класса Денисламу Сафарову и первокласснице Ангелине Орловой.
Впереди у ребят наступает ответственная, напряженная пора – предстоит сдавать выпускные экзамены. Пожелаем им успешной сдачи экзаменов и осуществления всех планов!

Справка
В 24 образовательных учреждениях Мечетлинского района в 2020-2021 учебном году обучались 2702 учащихся. 9-ый класс оканчивают 253 учащихся, 11-ый класс - 89.