Все новости

Подготовка школ к новому учебному году

Лето. Каникулы. Дети отдыхают и набираются сил. Между тем, в образовательных организациях Мечетлинского района полным ходом идет подготовка к началу нового учебного года.

Подготовка школ к новому учебному году
Подготовка школ к новому учебному году

Об организации и ходе работ рассказал начальник отдела образования администрации района Ильдар Галимов.
– К началу 2021-2022 учебного года в образовательных организациях в установленные сроки предстоит выполнить немалый объем работ, часть из которых уже завершена.
На данный момент по программе «Реальные дела» партии «Единая Россия» проведены ремонтные работы в трех школах района. В д. Сулейманово частично заменены старые оконные блоки на новые пластиковые, соответствующие всем необходимым требованиям и стандартам. В Абдуллинской школе произведен капитальный ремонт по замене эвакуационного выхода, а в Абдрахимовской – заменена кровля.
В августе в рамках реализации государственной программы РФ «Развитие образования» федерального проекта «Успех каждого ребенка» предстоит провести капитальный ремонт спортивного зала в Новомещеровской школе. Эти работы планируется завершить до 25 августа.
В настоящее время во всех школах и детских садах района силами персонала образовательных организаций ведется текущий и косметический ремонт.
За хорошую подготовку к новому учебному году особенно хочется отметить Новомуслюмовскую школу, где косметический ремонт проведен не только внутри здания, но и на ее территории.
Все мероприятия по подготовке образовательных организаций к учебному году, включая поверку технологического оборудования, измерение сопротивления изоляции проводов, технического обследования работоспособности автоматической пожарной сигнализации и многое другое, проводятся в штатном режиме и в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности.
Приёмка образовательных организаций и их филиалов к новому учебному году районной межведомственной комиссией начнётся с 6 августа
и завершится 14 августа.

А 1 сентября детей встретят подготовленные образовательные организации, чистые и уютные кабинеты.

Подготовка школ к новому учебному году
Подготовка школ к новому учебному году
Подготовка школ к новому учебному году
Автор:Наталья  Русинова