Все новости

Слет, смирно!

В Советском Союзе ежегодно 19 апреля отмечали День пионерии. Этот праздник посвящен единой детской коммунистической организации. Быть пионером в советские времена считалось очень почетно. Советского Союза давно нет, но об этом дне помнят, и многие детские организации, в том числе Мечетлинского района и отмечают его.

На базе дома культуры в преддверии Дня пионерии прошел районный слет активистов детских общественных организаций «Радуга». На него прибыло десять команд – участники районного годового проекта «Здесь и сейчас с РДШ».

Несмотря на то, что на улице была холодная и дождливая погода, в зале царила атмосфера доброжелательности и позитива.

На празднике присутствовала специалист Молодежного центра Альбина Халилова. Она поздравила ребят с праздником и вручила волонтерские книжки.

В ходе мероприятия участников ожидала игра «Возьмемся за руки, друзья». Ребятам были предложены следующие станции: «Поле чудес», «Пиф-понг», «Музыка всегда с нами» и другие. Первыми все испытания прошли девушки и юноши команды «Горящие сердца» Новояушевской школы (руководитель Гульнур Гумерова). Третье место заняла команда «Молодая гвардия» того же образовательного учреждения. На втором месте – команда «Добрые сердца» Юнусовской школы (Азалия Ахкямова). Все участники получили сертификаты, а победители были награждены грамотами I, II и III степени отдела образования.

Айсылу ГАЛЯМШИНА,

педагог-организатор ДПиШ.