Все новости

Возрождаем семейные традиции

В детском саду «Миляш» с. Большеустьикинское реализуется новый долгосрочный проект «Подорожник – по дороге жизни» (автор - Альбина Закирова, музыкальный руководитель).

Возрождаем семейные традиции
Возрождаем семейные традиции

Мы ожидаем от проекта: переход родителей из «зрителей» и «наблюдателей» в активных участников образовательного процесса; повышение компетентности родителей в вопросах воспитания и обучения детей дошкольного возраста; повышение психолого-педагогической грамотности родителей; пополнение предметно – развивающей среды в группах и на прогулочных участках.

2 ноября в каждой группе прошли мероприятия «Семейные традиции», приуроченные ко Дню народного единства.

Что может быть семьи дороже?

Теплом встречает отчий дом,

Здесь ждут тебя всегда с любовью,

И провожают в путь с добром!

Мы хотели: сформировать ценностные представления о семье, семейных традициях, гармонизировать детско-родительские отношения с помощью проведения совместных мероприятий, установить партнерские отношения с семьями воспитанников.

Использовали: беседы о семье, разучивание стихов, слушание песен о семье, рассматривание семейных альбомов, создание рисунков, поделок для выставки

Получили: совместные мероприятия «Семейные традиции», выставки семейных поделок «Семейные «ценности», альбом рисунков «Моя семья».

Возрождаем семейные традиции вместе.

 

Гузель МИНДИЯРОВА, старший воспитатель детского сада «Миляш».

Автор: